Проект "Бабочки" в старшей группе


Здравствуйте, уважаемые читатели!
Самые красивые, самые нарядные, самые любимые насекомые-это бабочки.Как только пригреет солнышко и распустятся цветы, бабочки начинают порхать с цветка на цветок.
У детей возникает много вопросов на эту тему. Как устроены бабочки, почему они такие разные, для чего в природе нужны бабочки? Чтобы ответить на все эти вопросы, я решила создать проект «Бабочки» и изготовила лэпбук на тему "Чудесное превращение бабочки"


 Участие детей в проекте позволило им расширить свой кругозор, сформировать элементарные представления о бабочке, ее строении, жизненном цикле, особенностях внешнего вида и поведения в природе. Сделать вывод, что бабочка – это насекомое. Узнать о пользе и вреде бабочек. Развить свои творческие способности.
1. Предварительный этап проекта:
- Подбор художественной литературы, наблюдения,  изготовление лэпбука  к этому проекту
Более подробно о лэпбуке здесь...



Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему. Учебный материал интересно оформлен в различного рода мини-книжечках, кармашках, окошечках, книжках-гармошках, коробках с подарками и т.п. Также лэпбук обязательно включает в себя различные творческие задания.
2.Основной этап проекта:
Дети занимаются  с лэпбуком. 
Индивидуальная работа с теми, кто легче усваивает материал, глядя на картинки. Игровой материал делает работу проще и интереснее. 






Лепка "Бабочка" в технике точечная пластилинография







Знакомство с жизненным циклом бабочки и ее зарисовка 










У нас новые дети - с 1 сентября  старшая группа
Отправляемся в Детскую галерею


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...