2017 год - год экологии


Власти уже давно были обеспокоены тем, что экологическая ситуация страны ежегодно только стремительно ухудшается, что очень угрожает человеческому здоровью, поэтому год, посвященный решению экологических проблем, россиянам просто необходим.

Российская Федерация является одним из наиболее загрязненных государств в мире и в последнее время ситуация, несмотря на некоторые принимаемые правительством меры экологическая ситуация страны ежегодно только стремительно ухудшается, что очень угрожает человеческому здоровью, поэтому год, посвященный решению экологических проблем, россиянам просто необходим. На территории государства стремительными темпами вырубаются леса, более того, существует проблема переработки бытовых отходов, на утилизацию которых просто не хватает средств.

 Концентрация вредных газов в атмосфере стремительно возрастает, и особенно опасной ситуация становится вблизи крупных российских городов – Архангельска, Москвы, Грозного и Кемерово, поэтому жители этих регионов больше всех ждут год экологии 2017, указ о введении которого был подписан еще 5 января.
Информация взята с сайта http://russinfo.net/holiday/gosudarstvennye/god-ekologii-v-rossii-2017-plan-meropriyatij.html

В нашем ДОУ также намечен  ряд мероприятий для педагогов, детей и родителей. Все запланированные события должны объединяться идеей сохранения экологи и природы страны, в которой мы живем. Совместно с родителями мы должны обратить особое внимание детей на природу и те проблемы, которые связаны с экологией и чистотой.

В своей группе мы запланировали ряд мероприятий по этой теме.

1. Провести акцию совместно с родителями «Вторая жизнь ненужных вещей» или «Поделки из бросового материала своими руками»
 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...